Новая коллекция Miu Miu на показе в Париже: фартуки и смелые стилизации

В Париже завершился показ коллекции Miu Miu, который прошел в Йенском дворце. Известные залы были оформлены в стиле офисного пространства с разноцветными столами, превращенными в лавки. Коллекция весна-лето 2026 года от Миуччи Прады исследует тему рабочей и домашней одежды, где главным элементом стал фартук, представленный в различных вариациях — от текстильного до кожаного с рюшами и цветочными принтами.

Также были предложены комбинезоны и массивные ботинки как новая интерпретация «рабочей» одежды. В отличие от элегантных перчаток из основной коллекции Prada, Miu Miu представила кожаные нарукавники, напоминающие защитную экипировку. Многослойность осталась трендом, фартуки носили поверх платьев и свитеров, а платки сочетали с крупными украшениями.

На показе присутствовали знаменитости, включая Сандру Хюллер и Миллу Йовович. Эмма Уотсон и Нина Добрев также стали частью события, а Кайли Дженнер удивила всех смелым образом, который вызвал разноречивые мнения среди зрителей.