Новая коллекция Schiaparelli: «Агония и экстаз»
В последние годы выбор нарядов для красной дорожки стал более предсказуемым: чтобы попасть в список самых стильных, необходимо выбрать одежду от Schiaparelli. Этот бренд завоевал популярность благодаря креативному директору Дэниелу Розберри, который создает уникальные наряды с необычными силуэтами и массивными аксессуарами. На показе Haute Couture весна-лето 2026, приглашение на который представляло собой загадочную подвеску-змейку с крылом, дизайнер представил коллекцию под названием «Агония и экстаз».
Розберри исследовал сочетание несочетаемого, например, агрессии и игривости. Вдохновением стали птицы, отразившиеся в корсетах, высоких головных уборах и пышных подолах. Одно платье потребовало 65 тысяч искусственных перьев и 8 тысяч часов работы.
В первом ряду гостей можно было увидеть Тейяну Тейлор, Лорен Санчес и Джеффа Безоса, а также многих других знаменитостей, которые добавили атмосферу мероприятия.

